Реклама на сайте
 
      Анапа инфо  Анапа    Джемете    Витязево    Сукко    Фильтр поиска
Размещение

 
 
 Новые гостиницы
Спецпредложение
Анапа справочник > Статьи об Анапе > Морские деликатесы Анапы

Морские деликатесы Анапы

Морские деликатесы Анапы

 

"Барабуля"

Казалось бы, что может быть интересного в столь небольшой рыбке как барабуля? Однако, вкус у нее просто волшебный! Да и купить ее можно достаточно легко в течение всего сезона. Попробуйте в местном ресторане или приготовьте на мангале сами: чешуя легко очищается даже руками (или купить уже очищенную), на маринад достаточно будет соли, перца и немного лимонного сока, а на приготовление - буквально пяти минут.

 

"Кефаль и камбала"

Для тех, кому лень заморачиваться с барабулькой, рекомендую попробовать рыбу кефаль и камбалу. Их запекают, жарят на костре, коптят - в общем, выбор огромный! Вторая - та самая необычная плоская рыба, еще и очень полезна.

 

"Мидии"

Поверьте, замороженное мясо мидий из магазина и то, что вы попробуете в Анапе - два полярно разных продукта. Более гладкое, приятное на вкус, без посторонних привкусов и запахов - только легкий аромат моря. Приготовить легко даже самостоятельно: бросьте мидии прямо в ракушке на сетку или сковороду, буквально за несколько минут они раскроются. По желанию можно добавить специй, сыра и других ингредиентов.

 

"Устрицы"

Да, вам не показалось. В рамках развития гастрономического туризма несколько лет назад в Анапе начали активно разводить этот морской деликатес. Цена на него доступная: в среднем от 100-120 рублей за штуку, а вкус приятный, и если вы любите морепродукты, то почему бы не продегустировать свежайшего, недавно выловленного моллюска?

 

"Рапаны"

Более специфичные, чем другие морепродукты, немного “резиновые”, но все же имеющие своих поклонников. Приготовить без опыта может быть чуть сложнее, поэтому смело дегустируйте в понравившемся в кафе, например, жаренные с луком - пальчики оближешь!

 

Друзья, что хотели бы попробовать в ближайший отпуск? А может быть есть, что добавить в мой список?

 

Забронировать летний отдых в Анапе и пригородах и быстрее попробовать весь список можно на сайте gorod-kurort-anapa.ru


Статья добавлена: 8-7-2022, 20:29



Чтобы не пропустить актуальные новости курорта, полезные статьи, новые добавленные гостиницы, выгодные предложения от провернных гостиниц на курортах Анапы, подпишитесь на наше сообщество в ВК.

Рекомендуемые для прочтения статьи:
Можно ли снять жилье в Анапе по приезду?

Можно ли снять жилье в Анапе по приезду?

Создан: 30-5-2023, 23:12

На мой взгляд этот способ бронирования имеет только один существенный плюс: вы не рискуете деньгами, но вы не можете изучить объекты по отзывам, по фото, видео. По приезду вы будете уставшие, голодные и вас до заселения всегда встретит добродушные хозяева, которые покажут прохладный номер со всеми удобствами и вы растаете.

Что такое частный сектор в Анапе?

Что такое частный сектор в Анапе?

Создан: 21-4-2023, 22:04

Что такое жилье в частном секторе в Анапе на лето и чем его преимущества и недостатки? И главное, выгодно ли снимать комнату у частников? Расскажу подробнее в этой статье.

Как добраться в Анапу в 2023 году?

Как добраться в Анапу в 2023 году?

Создан: 28-3-2023, 00:00

Пока неизвестно, когда будут возобновлены полеты на Юг России, но способов добраться до Анапы несколько. Уверен, вы найдете удобный для вас способ из представленных в статье.

Будет ли сезон в Анапе в 2023 году?

Будет ли сезон в Анапе в 2023 году?

Создан: 11-3-2023, 14:37

Уже третий год, хоть и по разным причинам, россияне задают себе этот вопрос. Отвечу абсолютно уверенно: будет. Несмотря на то, что ограничения полетов на Юг России все еще в силе, Анапа бьет рекорды последних лет.

Развлечения для детей в Анапе

Развлечения для детей в Анапе

Создан: 7-7-2022, 18:37

Куда сходить с детьми в Анапе, да так, чтобы не пришлось далеко ехать? У меня есть целая подборка классных мест, добраться до которых можно даже пешком.

Чем заняться с детьми на отдыхе в Джемете?

Чем заняться с детьми на отдыхе в Джемете?

Создан: 6-7-2022, 19:42

Дети - наша радость, которая, кстати, тоже хочет свою долю счастья и эмоций. Ниже расмотрим основные развлечения для детей и взрослых, находищиеся в пределах Джемете. Эти развлечения предпочитают все туристы Анапских куроротов и даже местные. Расскажу о самых интересных!

Море в Анапе цветет: что делать?

Море в Анапе цветет: что делать?

Создан: 5-7-2022, 15:10

Весь интернет заполонили жуткие фото зеленых анапских пляжей. Обидно, что этот “треш” распространяется быстро и массово, а информация о том, что есть чистые пляжи - нет. Итак, немного секретов от местного жителя.

Куда сходить с детьми в Витязево

Куда сходить с детьми в Витязево

Создан: 4-7-2022, 16:42

Хочу поделиться с вами развлечениями для детей разных возрастов, доступными для тех, кто отдыхает в Витязево. В подборке места, до которых вы сможете дойти даже пешком или воспользоваться маршрутками 128 и 114, доехав до остановки “Паралия”.

Правила безопасного поведения на воде

Правила безопасного поведения на воде

Создан: 30-6-2022, 16:09

Купальный сезон в разгаре чтобы отдых на море ничто не омрачило, необходимо знать простые правила, которые помогут сохранить здоровье и даже жизнь.

Хотите искупаться в бассейне и позагорать на шезлонге?

Хотите искупаться в бассейне и позагорать на шезлонге?

Создан: 19-6-2022, 13:37

Мы подскажем, где в Анапе сможете найти чистый и большой бассейн для купания. Пляж Золотая бухта, курорт Эллада, отель Bellagio, Bora-Bora Beach Club, Утёсов pool club (скоро открытие!).

Отдых с детьми в Анапе

Отдых с детьми в Анапе

Создан: 14-6-2022, 20:51

Анапа имеет заслуженное звание детского курорта: пологие пляжи с лечебным кварцевым песком, наполненный йодом воздух и множество детских развлечений на любой вкус. А вот когда лучше всего ехать с детьми в Анапу и какой район выбрать расскажу в этой статье.

Экскурсии “своим ходом” из Анапы: что посетить?

Экскурсии “своим ходом” из Анапы: что посетить?

Создан: 13-6-2022, 16:41

На экскурсиях можно сэкономить львиную долю бюджета, если отправиться к достопримечательностям не на экскурсионном автобусе, а на рейсовом. Пусть список мест, куда можно сравнительно легко добраться и невелик, но уверен, вы найдете нужное.

5 способов сэкономить на отдыхе в Анапе

5 способов сэкономить на отдыхе в Анапе

Создан: 7-6-2022, 21:03

Отдых в Анапе не обязательно может быть дорогим. И как сэкономить копеечку на размещении в курортном городе расскажу сегодня.

Куда сходить в Витязево

Куда сходить в Витязево

Создан: 6-6-2022, 17:29

В небольшом поселке, имеющем греческие корни кажется, что каждая постройка - уже достопримечательность: колонны, скульптуры, зеленые улицы и необычные постройки. Но если прогулки уже не радуют, то в Витязево есть что посетить.

Сам себе экскурсовод: изучаем окрестности Анапа

Сам себе экскурсовод: изучаем окрестности Анапа

Создан: 2-6-2022, 22:11

В этой статье хочу рассказать вам о том, как при минимальном бюджете посмотреть самые красивые места Анапы. Главное, не забудьте очистить память телефона!

Все статьи >>