Реклама на сайте
 
      Анапа инфо  Анапа    Джемете    Витязево    Сукко    Фильтр поиска
Размещение

 
 
 Новые гостиницы
Спецпредложение
Анапа справочник > Статьи об Анапе > Правила заселения и выселения, о которых необходимо помнить!

Правила заселения и выселения, о которых необходимо помнить!

Правила заселения и выселения, о которых необходимо помнить!

 

🕐 Согласно общепринятым стандартам, заселение в отель/гостиницу/гостевой дом - после 14.00.

Данное правило не всегда распространяется на квартиры или частный сектор (часто владельцы жилья идут на уступки и могут заселить гостя раньше). Но опять же это только в случае особой договоренности.

Обязательно учитывайте этот момент при покупке билетов на 🚉/✈️
Обычно ранние утренние рейсы стоят дешевле, но тогда придется провести время в холле гостиницы в ожидании заселения (особенно тяжело выдержать уставшим с дороги детям👶). При наличии свободных номеров, конечно, могут заселить и раньше, но только не в горячий сезон.

🕕Оптимальное время прибытия в Анапу - 12 часов дня - примерно час уйдет на получение багажа (кто на самолете) + дорога до места от 20 до 40 мин. Кто едет в Сукко и Утриш на дорогу лучше закладывать час-полтора.

👋 Что касается выселения, то оно строго до 12.00. Соответственно, билеты на транспорт лучше брать на 14 - 15 часов, дабы не томиться в здании жд вокзала или аэропорта.

💡Для тех, кто без детей, и не хочет терять целый день отдыха есть хороший вариант : купить билеты на вечерний рейс, сдать чемоданы в камеру хранения, налегче провести время у моря, а вечером спокойно поехать на вокзал.

Кто будет снимать квартиру/комнату в частном секторе, обязательно предупредите хозяина если планируете поздний выезд. Опять же лучше обговорить это заранее, еще при бронировании жилья. ❗️

На моем личном опыте произошла нехорошая такая накладка при выселении из квартиры.

Билеты на самолет были на 6 вечера, думала пробыть на квартире до 4 часов дня. Но совершенно забыла уведомить о своем намерении хозяина, решив, что могу выселиться в течение дня в любое время( Ошибка только моя, забыла про расчетный час. 😬

В итоге пришлось в предпоследний день отпуска очень поднапрячься и найти другую квартиру в этом же доме, чтобы снять ее с 12 до 4 вечера. Геморой еще тот, но еще большим геморроем было бы для меня с маленькой дочкой протусить в аэропорту в течение 6 часов)

Не повторяйте моих ошибок)

У кого были интересные истории, связанным с отъездом/заездом, делитесь!

 

На сайте gorod-kurort-anapa.ru под таблицей цен, в описаниях отелей, прописаны часы заезда и выезда, или расчетный час для частного сектора.


Статья добавлена: 11-5-2021, 20:20



Чтобы не пропустить актуальные новости курорта, полезные статьи, новые добавленные гостиницы, выгодные предложения от провернных гостиниц на курортах Анапы, подпишитесь на наше сообщество в ВК.

Рекомендуемые для прочтения статьи:
Можно ли снять жилье в Анапе по приезду?

Можно ли снять жилье в Анапе по приезду?

Создан: 30-5-2023, 23:12

На мой взгляд этот способ бронирования имеет только один существенный плюс: вы не рискуете деньгами, но вы не можете изучить объекты по отзывам, по фото, видео. По приезду вы будете уставшие, голодные и вас до заселения всегда встретит добродушные хозяева, которые покажут прохладный номер со всеми удобствами и вы растаете.

Что такое частный сектор в Анапе?

Что такое частный сектор в Анапе?

Создан: 21-4-2023, 22:04

Что такое жилье в частном секторе в Анапе на лето и чем его преимущества и недостатки? И главное, выгодно ли снимать комнату у частников? Расскажу подробнее в этой статье.

Как добраться в Анапу в 2023 году?

Как добраться в Анапу в 2023 году?

Создан: 28-3-2023, 00:00

Пока неизвестно, когда будут возобновлены полеты на Юг России, но способов добраться до Анапы несколько. Уверен, вы найдете удобный для вас способ из представленных в статье.

Будет ли сезон в Анапе в 2023 году?

Будет ли сезон в Анапе в 2023 году?

Создан: 11-3-2023, 14:37

Уже третий год, хоть и по разным причинам, россияне задают себе этот вопрос. Отвечу абсолютно уверенно: будет. Несмотря на то, что ограничения полетов на Юг России все еще в силе, Анапа бьет рекорды последних лет.

Морские деликатесы Анапы

Морские деликатесы Анапы

Создан: 8-7-2022, 20:29

"Чем богаты, тем и рады"! А вот богато Черноморское побережье много чем: тут и разнообразная рыба, и морепродукты, и даже устрицы. О своих фаворитах расскажу в этой статье.

Развлечения для детей в Анапе

Развлечения для детей в Анапе

Создан: 7-7-2022, 18:37

Куда сходить с детьми в Анапе, да так, чтобы не пришлось далеко ехать? У меня есть целая подборка классных мест, добраться до которых можно даже пешком.

Чем заняться с детьми на отдыхе в Джемете?

Чем заняться с детьми на отдыхе в Джемете?

Создан: 6-7-2022, 19:42

Дети - наша радость, которая, кстати, тоже хочет свою долю счастья и эмоций. Ниже расмотрим основные развлечения для детей и взрослых, находищиеся в пределах Джемете. Эти развлечения предпочитают все туристы Анапских куроротов и даже местные. Расскажу о самых интересных!

Море в Анапе цветет: что делать?

Море в Анапе цветет: что делать?

Создан: 5-7-2022, 15:10

Весь интернет заполонили жуткие фото зеленых анапских пляжей. Обидно, что этот “треш” распространяется быстро и массово, а информация о том, что есть чистые пляжи - нет. Итак, немного секретов от местного жителя.

Куда сходить с детьми в Витязево

Куда сходить с детьми в Витязево

Создан: 4-7-2022, 16:42

Хочу поделиться с вами развлечениями для детей разных возрастов, доступными для тех, кто отдыхает в Витязево. В подборке места, до которых вы сможете дойти даже пешком или воспользоваться маршрутками 128 и 114, доехав до остановки “Паралия”.

Правила безопасного поведения на воде

Правила безопасного поведения на воде

Создан: 30-6-2022, 16:09

Купальный сезон в разгаре чтобы отдых на море ничто не омрачило, необходимо знать простые правила, которые помогут сохранить здоровье и даже жизнь.

Хотите искупаться в бассейне и позагорать на шезлонге?

Хотите искупаться в бассейне и позагорать на шезлонге?

Создан: 19-6-2022, 13:37

Мы подскажем, где в Анапе сможете найти чистый и большой бассейн для купания. Пляж Золотая бухта, курорт Эллада, отель Bellagio, Bora-Bora Beach Club, Утёсов pool club (скоро открытие!).

Отдых с детьми в Анапе

Отдых с детьми в Анапе

Создан: 14-6-2022, 20:51

Анапа имеет заслуженное звание детского курорта: пологие пляжи с лечебным кварцевым песком, наполненный йодом воздух и множество детских развлечений на любой вкус. А вот когда лучше всего ехать с детьми в Анапу и какой район выбрать расскажу в этой статье.

Экскурсии “своим ходом” из Анапы: что посетить?

Экскурсии “своим ходом” из Анапы: что посетить?

Создан: 13-6-2022, 16:41

На экскурсиях можно сэкономить львиную долю бюджета, если отправиться к достопримечательностям не на экскурсионном автобусе, а на рейсовом. Пусть список мест, куда можно сравнительно легко добраться и невелик, но уверен, вы найдете нужное.

5 способов сэкономить на отдыхе в Анапе

5 способов сэкономить на отдыхе в Анапе

Создан: 7-6-2022, 21:03

Отдых в Анапе не обязательно может быть дорогим. И как сэкономить копеечку на размещении в курортном городе расскажу сегодня.

Куда сходить в Витязево

Куда сходить в Витязево

Создан: 6-6-2022, 17:29

В небольшом поселке, имеющем греческие корни кажется, что каждая постройка - уже достопримечательность: колонны, скульптуры, зеленые улицы и необычные постройки. Но если прогулки уже не радуют, то в Витязево есть что посетить.

Все статьи >>