Реклама на сайте
      Анапа инфо  Анапа    Джемете    Витязево    Сукко    Фильтр поиска
Размещение

 
 Новые гостиницы
Спецпредложение
Анапа справочник > Статьи об Анапе > Отдых в Витязево в 2021 году - цены, пляжи, климат

Отдых в Витязево в 2021 году - цены, пляжи, климат

Отдых в Витязево в 2021 году - цены, пляжи, климат

 

Комфортный и благоустроенный поселок Витязево расположился в окрестностях Анапы. Он назван в честь майора Витязя, героя русско-турецкой войны.

 

Витязево часто называют греческим поселением, так как многие местные жители являются потомками небольшой этнической группы понтийских греков. С культурой Древней Эллады удачно гармонирует архитектура поселка, а многие названия здесь произошли от греческих слов.

 

1. Цены на отдых в Витязево в 2021 году

 

По традиции приморских курортов в Витязево снять жилье можно на любой вкус и кошелек. Даже крупных отелей в поселке около двадцати, а количество гостевых домов исчисляется сотнями. Можно добавить к этому местных жителей, каждый из которых готов сдать отдыхающим комнату или частный дом целиком.

 

Примерные цены на жилье в Витязево, считая с мая, выглядят так:

отели и гостиницы от 1800 рублей;

гостевые дома от 700 рублей;

• мини-гостиницы от 1100 рублей;

• комната в частном секторе от 300 рублей;

• частный дом от 3000 рублей;

• база отдыха от 1300.

 

Хотя выбор огромен, подходящий вариант лучше забронировать за пару месяцев до поездки. Если хотите съэкономить и забронировать напрямую у хозяев, то воспользуйтесь порталом Gorod-kurort-anapa.ru. Только проверенное жилье с реальными контактами и ценами. 

 

Отель "Золотое руно" в Витязево.

 

2. Пляжный отдых в Витязево

 

Пляж, в который превращена широкая, до 150 метров, прибрежная полоса настоящая визитная карточка поселка. Море здесь мелкое, хорошо прогревается и подходит для купания маленьких детей. Песок практически белоснежный, на некоторых участках образует невысокие дюны. Из-за песка на пляже, Витязево кажется островным курортом в океане.
На выходе из поселка расположился Центральный пляж. Он бесплатный, поэтому тут всегда много отдыхающих. Бывает и так, что кому-то не хватает места. Пляж оборудованный, за 200 рублей можно арендовать шезлонг и зонтик. Удобно организован спуск к воде.

Тем, кто хочет одиночества и спокойствия, советуют уходить в окрестности поселка. За лагерем «Витязь» находятся дикие пляжи. Они галечные, с чистой водой, но без хорошей инфраструктуры.

 

Туристы часто пользуются пляжами детских лагерей. На многие из них свободный вход в те часы, когда детей нет на побережье.

 

Можно отправиться ближе к Анапе, на пляж Тортуга. Здесь множество водных аттракционов, есть душевые и кабинки для переодевания. Добраться из поселка проще на маршрутке за 100 рублей. Дети могут поиграть в пиратов с актерами-аниматорами и даже найти клад.

 

3. Развлечения и достопримечательности в Витязево

 

В поселке, несомненно, есть на что посмотреть. Отдохнув на пляжном песке и накупавшись, нужно отправиться к ближайшим достопримечательностям, среди которых особенно популярны:

- Витязевский лиман. Большое озеро, раскинувшееся на 17 км. Летом из-за пересыхания площадь водоема снижается, но он всегда пополняется водой во время шторма.

- Бугазская коса. Выдающаяся в море узкая песчаная полоса, местами покрытая мелкой галькой и ракушечником. Белый песок в сочетании с лазурным морем очень красив.

- Храм Георгия Победоносца. Религиозное сооружение создано на месте маленькой часовни, основанной греками-переселенцами. Несмотря на традиционный для русского зодчества стиль постройки, в ней ощущается веяние византийской культуры.

- Паралия. Набережная с необычным названием является главной улицей Витязево и центром курорта. Здесь находится множество кафе и сувенирных лавок. Вход на Паралию устроен в виде колоннады в греческом стиле.

- Винное подворье. Винодельня, специализирующаяся на сортах рислинг и каберне совиньон, готова открыть двери для туристов и посвятить каждого желающего в тайну изготовления вина.

 

Если Витязево не удовлетворит любителей развлечений, можно отправиться в Анапу.

 

4. Активный отдых в Витязево

 

Приехав на курорт, нельзя отказать себе в удовольствии погружения на морское дно. Отдыхающим в Витязево такую возможность предоставляет клуб дайвинга «Черномор». Профессионалы с богатым опытом, в том числе и зарубежным, обеспечат безопасность новичкам и научат их искусству дайвинга за пару уроков. Ныряльщики с опытом могут арендовать в клубе снаряжение и поучаствовать в продолжительных подводных экскурсиях. Стоимость погружения от 1500 рублей.
Окрестности поселка можно осмотреть на квадроцикле, который уверенно пройдет по лесным тропам и каменистому побережью. Стоимость услуги от 2 тыс. рублей.

 

5. Отдых с детьми в Витязево

 

Дети на морском курорте в первую очередь хотят веселых водных развлечений, и Витязеву есть что им предложить. Здесь находится огромный аквапарк «Олимпия».

Удивительное приключение ждет посетителей уже на входе. Парк оформлен в греческом стиле, поэтому юные отдыхающие встретятся с Медузой Горгоной и Прометеем, смогут спуститься в Тартар и попытаться найти выход из лабиринта Минотавра. Для детей разных возрастов оборудованы специальные аттракционы и горки. Парк работает с 10 до 21 часа, детский билет стоит 800 рублей, взрослый 1300.

Еще одна неотъемлемая часть прибрежного курорта дельфинарий. Умные морские обитатели покажут увлекательное шоу и даже разрешат с ними сфотографироваться.

Также есть пару детский парков развлечений и аттракционов. Самый популярный это парк "Византия у Паралии".

6. Как добраться до Витязево

 

Ближайший к поселку крупный город с собственным аэропортом Анапа. Сюда прилетают рейсы со всех уголков страны и мира. За 2-2,5 часа можно добраться до Анапы из Москвы и Санкт-Петербурга. Билет будет стоить от 6 до 8 тыс. рублей.
Кстати, от аэропорта Анапы до Витязево даже ближе, чем до самого города. Отели и гостевые дома часто организуют бесплатные трансферы для своих постояльцев, так как до поселка всего 5 км. Можно взять такси за 400-600 рублей или доехать на маршрутке за 40 рублей.

 

На поезде отдыхающие едут в Витязево в направлении Анапы до станции «Тоннельная», расположенной в 50 км от поселка. Отсюда за 140 рублей можно доехать до автовокзала Анапы на рейсовом автобусе или взять такси прямо до Витязево.

 

До Анапы в летний период можно добраться на автобусе из Москвы. Путь будет долгим, с пересадками в Ставрополе или Краснодаре, займет до 31 часа. Этот вид транспорта подойдет жителям южных регионов.

 

На автомобиле из Москвы можно добраться за 20-25 часов. Выезжать из мегаполиса лучше в направлении на Тулу, а затем двигаться по М4.

 

7. Климат и погода

 

Климат в Витязево субтропический. Большую часть курортного сезона стоит жаркая солнечная погода, которую смягчают постоянные ветра и невысокая влажность воздуха. Пасмурных дней очень мало, осадки в большинстве характерны для середины зимы.

Летом воздух прогревается до +28 градусов, вода до +25 градусов. Солнечных дней в году до 300. Осадки кратковременные, в виде мощных теплых ливней. Курортный сезон продолжается с конца мая до октября, своего пика достигает в начале июля. Вдоль берега летом вода кажется горячей.

 

Поселок лишен защиты гор, поэтому зима здесь немного холоднее, чем в Сочи или Туапсе. При этом зимой может резко потеплеть до 20 градусов из-за прихода теплых воздушных масс.

 

Витязево понравится приверженцам спокойного и размеренного семейного отдыха. Однако одиночным туристам и парам здесь также не будет скучно благодаря обилию достопримечательностей и удобному расположению.


Статья добавлена: 20-5-2021, 11:00



Чтобы не пропустить актуальные новости курорта, полезные статьи, новые добавленные гостиницы, выгодные предложения от провернных гостиниц на курортах Анапы, подпишитесь на наше сообщество в ВК.

Рекомендуемые для прочтения статьи:
Секретами здорового питания во время отдыха в Анапе

Секретами здорового питания во время отдыха в Анапе

Создан: 12-4-2024, 17:00

Привет, друзья! Как вы знаете, здоровое питание играет ключевую роль в нашем благополучии и энергии, особенно во время отдыха, когда мы хотим наслаждаться полноценным отдыхом и одновременно заботиться о своем здоровье. Сегодня я поделюсь с вами некоторыми секретами здорового питания во время отдыха в Анапе.

Что посмотреть и как отдохнуть в Анапе и ее окресностях!

Что посмотреть и как отдохнуть в Анапе и ее окресностях!

Создан: 1-4-2024, 18:21

Если вы ищете место для отдыха, где можно насладиться золотистыми песчаными пляжами, теплым морем и разнообразными развлечениями, то вам определенно стоит обратить внимание на Анапу! Не упустите возможность посетить этот замечательный город и насладиться незабываемым отдыхом в Анапе!

Что посетить в Джемете для отдыха с детьми!

Что посетить в Джемете для отдыха с детьми!

Создан: 30-3-2024, 22:22

отдых в Джемете популярен среди туристов с детьми благодаря большому количеству детских развлечений. Туристы приезжают в Джемете чтобы посетить популярные места.

Можно ли снять жилье в Анапе по приезду?

Можно ли снять жилье в Анапе по приезду?

Создан: 30-5-2023, 23:12

На мой взгляд этот способ бронирования имеет только один существенный плюс: вы не рискуете деньгами, но вы не можете изучить объекты по отзывам, по фото, видео. По приезду вы будете уставшие, голодные и вас до заселения всегда встретит добродушные хозяева, которые покажут прохладный номер со всеми удобствами и вы растаете.

Что такое частный сектор в Анапе?

Что такое частный сектор в Анапе?

Создан: 21-4-2023, 22:04

Что такое жилье в частном секторе в Анапе на лето и чем его преимущества и недостатки? И главное, выгодно ли снимать комнату у частников? Расскажу подробнее в этой статье.

Как добраться в Анапу в 2023 году?

Как добраться в Анапу в 2023 году?

Создан: 28-3-2023, 00:00

Пока неизвестно, когда будут возобновлены полеты на Юг России, но способов добраться до Анапы несколько. Уверен, вы найдете удобный для вас способ из представленных в статье.

Будет ли сезон в Анапе в 2023 году?

Будет ли сезон в Анапе в 2023 году?

Создан: 11-3-2023, 14:37

Уже третий год, хоть и по разным причинам, россияне задают себе этот вопрос. Отвечу абсолютно уверенно: будет. Несмотря на то, что ограничения полетов на Юг России все еще в силе, Анапа бьет рекорды последних лет.

Морские деликатесы Анапы

Морские деликатесы Анапы

Создан: 8-7-2022, 20:29

"Чем богаты, тем и рады"! А вот богато Черноморское побережье много чем: тут и разнообразная рыба, и морепродукты, и даже устрицы. О своих фаворитах расскажу в этой статье.

Развлечения для детей в Анапе

Развлечения для детей в Анапе

Создан: 7-7-2022, 18:37

Куда сходить с детьми в Анапе, да так, чтобы не пришлось далеко ехать? У меня есть целая подборка классных мест, добраться до которых можно даже пешком.

Чем заняться с детьми на отдыхе в Джемете?

Чем заняться с детьми на отдыхе в Джемете?

Создан: 6-7-2022, 19:42

Дети - наша радость, которая, кстати, тоже хочет свою долю счастья и эмоций. Ниже расмотрим основные развлечения для детей и взрослых, находищиеся в пределах Джемете. Эти развлечения предпочитают все туристы Анапских куроротов и даже местные. Расскажу о самых интересных!

Море в Анапе цветет: что делать?

Море в Анапе цветет: что делать?

Создан: 5-7-2022, 15:10

Весь интернет заполонили жуткие фото зеленых анапских пляжей. Обидно, что этот “треш” распространяется быстро и массово, а информация о том, что есть чистые пляжи - нет. Итак, немного секретов от местного жителя.

Куда сходить с детьми в Витязево

Куда сходить с детьми в Витязево

Создан: 4-7-2022, 16:42

Хочу поделиться с вами развлечениями для детей разных возрастов, доступными для тех, кто отдыхает в Витязево. В подборке места, до которых вы сможете дойти даже пешком или воспользоваться маршрутками 128 и 114, доехав до остановки “Паралия”.

Правила безопасного поведения на воде

Правила безопасного поведения на воде

Создан: 30-6-2022, 16:09

Купальный сезон в разгаре чтобы отдых на море ничто не омрачило, необходимо знать простые правила, которые помогут сохранить здоровье и даже жизнь.

Хотите искупаться в бассейне и позагорать на шезлонге?

Хотите искупаться в бассейне и позагорать на шезлонге?

Создан: 19-6-2022, 13:37

Мы подскажем, где в Анапе сможете найти чистый и большой бассейн для купания. Пляж Золотая бухта, курорт Эллада, отель Bellagio, Bora-Bora Beach Club, Утёсов pool club (скоро открытие!).

Отдых с детьми в Анапе

Отдых с детьми в Анапе

Создан: 14-6-2022, 20:51

Анапа имеет заслуженное звание детского курорта: пологие пляжи с лечебным кварцевым песком, наполненный йодом воздух и множество детских развлечений на любой вкус. А вот когда лучше всего ехать с детьми в Анапу и какой район выбрать расскажу в этой статье.

Все статьи >>