Реклама на сайте
      Анапа инфо  Анапа    Джемете    Витязево    Сукко    Фильтр поиска
Анапа справочник > Новости Анапы > Анапу в сентябре ожидает карантин: правда или миф?

Анапу в сентябре ожидает карантин: правда или миф?

Анапу в сентябре ожидает карантин: правда или миф?

Ходит много слухов о том, что нас ожидает вторая волна карантина, тем более число заболевших в крае в последнее время просто рекордное и превышает 100 человек в день. На вопрос о возможной вынужденной самоизоляции ответил губернатор края Вениамин Кондратьев в интервью "Толк эбаут". По словам главы Кубани, пока точно ничего неизвестно. "Мы понимаем, что сейчас ситуация развивается не так, как нам бы хотелось, - прокомментировал он. - Количество зараженных растет. Мы понимаем, что это традиционно. Осенью наложение гриппа на коронавирус даст непонятный эффект, потому что человек чихнет от гриппа, а подумает, что от коронавируса".

По словам Кондратьева в настоящее время введение таких жестких мер, как в конце марта не требуется, но если ситуация выйдет из под контроля, то на такие решения пойти придется: "Но сейчас наша медицина готова к борьбе с коронавирусом. Мы его не боимся уже", - добавил он. Напомню, что до 21 августа в Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности.

 

Портал gorod-kurort-anapa.ru считает, что курортный сезон, никто не будет обрывать и закрывать, потому что после открытия сезона 2020, ничего кардинального не ухудшилось, так курорты показали что свою готовность в принятии туристов.

Максимум могут закрыть в конце сентября курорты и другие регионы с целью собрать людей в своих регионах для вакцинации. Потому что они должны быть под наблюдением. Может закроют всех опять, а разрешат выходить из карантина и работать тем, кто прошел добровольную вакцинацию.


Опубликовано: 2020-08-10 16:47:06, adminanapa


Чтобы не пропустить актуальные новости курорта, полезные статьи, новые добавленные гостиницы, выгодные предложения от провернных гостиниц на курортах Анапы, подпишитесь на наше сообщество в ВК.

Источник: Админ



Другие новости:
Можно ли купаться в море в Анапе в 2026 году

Можно ли купаться в море в Анапе в 2026 году

Вопрос о том, можно ли купаться в море в Анапе в 2026 году, стал ключевым для миллионов туристов. Важнейшим сигналом для рынка стали итоги встречи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с президентом Владимиром Путиным, состоявшейся 11 апреля 2026 года. В ходе доклада глава региона ...

Снег в Анапе — редкое явление 2026 года: подробности и прогнозы погоды.

Снег в Анапе — редкое явление 2026 года: подробности и прогнозы погоды.

Узнайте, как Анапа столкнулась с редким снегопадом в январе 2026 года. Рассказываем о высоте снежного покрова, последствиях для города и прогнозах погоды от синоптиков.

Кондратьева выразил уверенность, что курортный сезон в Анапе в 2026 году откроется

Кондратьева выразил уверенность, что курортный сезон в Анапе в 2026 году откроется

Губернатор Вениамин Кондратьев заявил о полноценном открытии курортного сезона в Анапе в 2026 году. Узнайте про отмену туристического налога, очистку пляжей и работу зимних курортов.

Когда откроют аэропорт Анапы в 2025 году: последние новости

Когда откроют аэропорт Анапы в 2025 году: последние новости

Статус аэропорта Анапа (Витязево) в 2025 году: последние новости Минтранса, прогнозы по открытию, список закрытых и открытых аэропортов юга России.

Сезон, которого не было: Аналитика провального 2025 года в Анапе

Сезон, которого не было: Аналитика провального 2025 года в Анапе

Сезон 2025 года стал одним из самых сложных для Анапы. Разлив нефтепродуктов, потеря туристов и критическое падение загрузки отелей. Анализ, цифры и прогноз экспертов на 2026 год.

В России с 2025 года вводится туристический налог

В России с 2025 года вводится туристический налог

Объектом налогообложения станет количество номеров в гостиницах и отелях, а размер ставки будет устанавливаться субъектом

За отдых в России возможно скоро придется платить налог!

За отдых в России возможно скоро придется платить налог!

Законопроект о его распространении на всю страну и передаче в ФНС внесут весной. Собранные средства так же, как и сейчас, планируется направлять на строительство туристической инфраструктуры.

Новый курортный отель «MARSEALAN» Resort Hotel All inclusive в Джемете

Новый курортный отель «MARSEALAN» Resort Hotel All inclusive в Джемете

Наши партнеры, с которыми работаем более 5 лет открыли новый семейный отель "Все включено" с которым хочу вас ознакомить на нашем сайте. Курортный отель «MARSEALAN» Resort Hotel All inclusive — уединенный оазис для семейного отдыха!

Отдых на курортах Анапы в июне 2023 ожидает быть жарким! Стоит ли ехать в Июне?

Отдых на курортах Анапы в июне 2023 ожидает быть жарким! Стоит ли ехать в Июне?

У меня хорошие новости для тех, кто планировал приехать в Июне на море. Всех приглашаю на недорогой и комфортный отдых в Анапу под паляшими лучами солнца. Наконец то теплые деньки пришли и в Анапу. Дождливых дней на курорте будет очень мало. Температура воды тоже комфортнаядаже более чем, а водо& ...

Туристический кэшбэк возвращается! При бронировании с 25 августа по 10 сентября.

Туристический кэшбэк возвращается! При бронировании с 25 августа по 10 сентября.

Осенний этап продажи туров по России с кешбэком в 20% стартует 25 августа, он коснется поездок на даты с 1 октября по 25 декабря. Продажи туров в рамках осеннего кешбэка продлятся по 10 сентября включительно, уточнил Ростуризм.

Все новости Анапы >>