Реклама на сайте
      Анапа инфо  Анапа    Джемете    Витязево    Сукко    Фильтр поиска
Размещение

 
 Новые гостиницы
Спецпредложение
Анапа справочник > Статьи об Анапе > Отель «Европа» Анапа - глазами туриста

Отель «Европа» Анапа - глазами туриста

Отель «Европа» Анапа - глазами туриста

Наша семья знакома с Анапой с 2005 года. С тех пор многое изменилось, но местный характер, колорит, широкая центральная набережная с ароматом кавказских шашлыков не поменяла свой облик.

Правда, если в далеком 2005 году пляжи были свободными, чистыми, открытыми, то в 2017 картина несколько поменялась.

Так, например, в 2005 был необорудованным галечный пляж, зато песочный был довольно чистым и благоустроенным. Сегодня пляж с мелкими камнями обустроен платными шезлонгами, водными аттракционами, спасательным пунктом, кафе, магазинами. За счет этого бесплатно понежиться под солнышком днем будет довольно сложно. А вот песчаный сильно испортился, и если бы не тина и заросли, то отдых с детьми в Анапе получился бы идеальным.

 

Пляж Анапы

 

Анапа моими глазами

Если попробовать описать Анапу в нескольких абзацах, то я её увидела такой.

Приезжаешь на железнодорожный вокзал не в саму Анапу, а в поселок Джемете. Оттуда добраться до города не проблема, к тому же, если вы заранее будете бронировать гостиницу или гостиный дом, то можно договориться с трансфером или попросить встретить вас хозяина. При выходе с поезда на вас могут "Напасть" таксисты с предложениями подвезти до нужного места, желательно игнорировать и не бояться их. Ну а кто не хочет тратить время на поиск такси, то могут и нанять одно из них. Просто будьте внимательны, потому что они могут вас запутать и заселить не там где бы вы хотели, но когда поймете будет поздно. Поэтому если вы бронировали жилье, советую заказать трансфер.

Добравшись до центра, вы сразу поймете характер города и его незамысловатую, но от того такую уютную архитектуру. Здесь нет сложных развязок, объездных дорог или многополосного движения. Все улицы прямые, узкие. Почти повсюду расположены частные дома, либо шикарные высокие отели с витражными окнами и зазывающими светящимися вывесками.

 

«Европа» в Анапе

Мы заселились в одном из лучших отелей города, который расположился прямо в центре города. Хотя могу отметить, что все гостевые дома Анапы заслуживают похвалы и внимания.

 

«Епропа» нас привлекала роскошным классическим интерьером и большим бассейном.

Итак, заселились мы в полупустую гостиницу в самый разгар сезона. Увы, сервис оставляет желать лучшего. Пыльная мебель, грязная раковина, график работы бассейна до 22:00 немного подвели.

 

Вечерний вид из окна напоминает столичную городскую жизнь, ведь море не видно, но вот проходящая под окнами оживленная дорога очень бодрит по утрам.

 

Завтрак, по нашему заказу, подали прямо в номер. Он состоял из гречневой каши, яичницы, 6 кусочков хлеба. Я бы добавила чего-нибудь мясного, но это на мой вкус.

 

Достопримечательности города

Побыв 10 дней в городе-курорте, мы успели посетить множество достопримечательностей и насладиться ночной жизнью города.

Анапа однозначно не подойдет для искателей клубной жизни. Здесь даже в некоторые ночные дискотеки разрешают вход с детьми. Множество аттракционов, кафе, столовых.

На площади возле здания администрации есть яркий музыкальный фонтан. Если пройти чуть дальше – будет летняя сцена концертного зала, где ежедневно выступают народные артисты эстрады.

Ближе к галечному пляжу никогда не дремлющий Анапский маяк.

Имеется дельфинарий, океанариум, зоопарк, аквапарк, музеи, замок.

Очень красочный, особенно ночью, парк «Солнечный остров». Много музыки, интересных аттракционов, кафе, ресторанов, лавочек. Обязательно советую прокатиться на «Чертовом колесе». На самой высшей точке захватит дух у каждого – гарантирую.

Повсюду разные компании приглашают вас совершить интересные экскурсии по Анапе и окрестностям побережья.

Стоимость отдыха в Анапе небольшая. Сравнивая её с ценами на отдых в Крыму или Геленджике – скажу однозначно, что здесь дешевле.

Приличное жилье у частных лиц в центре города можно снять по 1000 в сутки за человека, не говоря уже об окраине, либо комнатах эконом-класса.

Я полюбила этот город. Хотя, конечно, тина на Центральном пляже портит всё впечатление об отдыхе и отталкивает туристов. Но в целом, город прекрасен, очень чистый и уютный. Хочется возвращаться сюда снова и снова.

 

Больше рассказов от реальных туристов можете найти на странице "Рассказы об отдыхе в Анапе".


Статья добавлена: 13-2-2018, 12:50



Чтобы не пропустить актуальные новости курорта, полезные статьи, новые добавленные гостиницы, выгодные предложения от провернных гостиниц на курортах Анапы, подпишитесь на наше сообщество в ВК.

Рекомендуемые для прочтения статьи:
Секретами здорового питания во время отдыха в Анапе

Секретами здорового питания во время отдыха в Анапе

Создан: 12-4-2024, 17:00

Привет, друзья! Как вы знаете, здоровое питание играет ключевую роль в нашем благополучии и энергии, особенно во время отдыха, когда мы хотим наслаждаться полноценным отдыхом и одновременно заботиться о своем здоровье. Сегодня я поделюсь с вами некоторыми секретами здорового питания во время отдыха в Анапе.

Что посмотреть и как отдохнуть в Анапе и ее окресностях!

Что посмотреть и как отдохнуть в Анапе и ее окресностях!

Создан: 1-4-2024, 18:21

Если вы ищете место для отдыха, где можно насладиться золотистыми песчаными пляжами, теплым морем и разнообразными развлечениями, то вам определенно стоит обратить внимание на Анапу! Не упустите возможность посетить этот замечательный город и насладиться незабываемым отдыхом в Анапе!

Что посетить в Джемете для отдыха с детьми!

Что посетить в Джемете для отдыха с детьми!

Создан: 30-3-2024, 22:22

отдых в Джемете популярен среди туристов с детьми благодаря большому количеству детских развлечений. Туристы приезжают в Джемете чтобы посетить популярные места.

Можно ли снять жилье в Анапе по приезду?

Можно ли снять жилье в Анапе по приезду?

Создан: 30-5-2023, 23:12

На мой взгляд этот способ бронирования имеет только один существенный плюс: вы не рискуете деньгами, но вы не можете изучить объекты по отзывам, по фото, видео. По приезду вы будете уставшие, голодные и вас до заселения всегда встретит добродушные хозяева, которые покажут прохладный номер со всеми удобствами и вы растаете.

Что такое частный сектор в Анапе?

Что такое частный сектор в Анапе?

Создан: 21-4-2023, 22:04

Что такое жилье в частном секторе в Анапе на лето и чем его преимущества и недостатки? И главное, выгодно ли снимать комнату у частников? Расскажу подробнее в этой статье.

Как добраться в Анапу в 2023 году?

Как добраться в Анапу в 2023 году?

Создан: 28-3-2023, 00:00

Пока неизвестно, когда будут возобновлены полеты на Юг России, но способов добраться до Анапы несколько. Уверен, вы найдете удобный для вас способ из представленных в статье.

Будет ли сезон в Анапе в 2023 году?

Будет ли сезон в Анапе в 2023 году?

Создан: 11-3-2023, 14:37

Уже третий год, хоть и по разным причинам, россияне задают себе этот вопрос. Отвечу абсолютно уверенно: будет. Несмотря на то, что ограничения полетов на Юг России все еще в силе, Анапа бьет рекорды последних лет.

Морские деликатесы Анапы

Морские деликатесы Анапы

Создан: 8-7-2022, 20:29

"Чем богаты, тем и рады"! А вот богато Черноморское побережье много чем: тут и разнообразная рыба, и морепродукты, и даже устрицы. О своих фаворитах расскажу в этой статье.

Развлечения для детей в Анапе

Развлечения для детей в Анапе

Создан: 7-7-2022, 18:37

Куда сходить с детьми в Анапе, да так, чтобы не пришлось далеко ехать? У меня есть целая подборка классных мест, добраться до которых можно даже пешком.

Чем заняться с детьми на отдыхе в Джемете?

Чем заняться с детьми на отдыхе в Джемете?

Создан: 6-7-2022, 19:42

Дети - наша радость, которая, кстати, тоже хочет свою долю счастья и эмоций. Ниже расмотрим основные развлечения для детей и взрослых, находищиеся в пределах Джемете. Эти развлечения предпочитают все туристы Анапских куроротов и даже местные. Расскажу о самых интересных!

Море в Анапе цветет: что делать?

Море в Анапе цветет: что делать?

Создан: 5-7-2022, 15:10

Весь интернет заполонили жуткие фото зеленых анапских пляжей. Обидно, что этот “треш” распространяется быстро и массово, а информация о том, что есть чистые пляжи - нет. Итак, немного секретов от местного жителя.

Куда сходить с детьми в Витязево

Куда сходить с детьми в Витязево

Создан: 4-7-2022, 16:42

Хочу поделиться с вами развлечениями для детей разных возрастов, доступными для тех, кто отдыхает в Витязево. В подборке места, до которых вы сможете дойти даже пешком или воспользоваться маршрутками 128 и 114, доехав до остановки “Паралия”.

Правила безопасного поведения на воде

Правила безопасного поведения на воде

Создан: 30-6-2022, 16:09

Купальный сезон в разгаре чтобы отдых на море ничто не омрачило, необходимо знать простые правила, которые помогут сохранить здоровье и даже жизнь.

Хотите искупаться в бассейне и позагорать на шезлонге?

Хотите искупаться в бассейне и позагорать на шезлонге?

Создан: 19-6-2022, 13:37

Мы подскажем, где в Анапе сможете найти чистый и большой бассейн для купания. Пляж Золотая бухта, курорт Эллада, отель Bellagio, Bora-Bora Beach Club, Утёсов pool club (скоро открытие!).

Отдых с детьми в Анапе

Отдых с детьми в Анапе

Создан: 14-6-2022, 20:51

Анапа имеет заслуженное звание детского курорта: пологие пляжи с лечебным кварцевым песком, наполненный йодом воздух и множество детских развлечений на любой вкус. А вот когда лучше всего ехать с детьми в Анапу и какой район выбрать расскажу в этой статье.

Все статьи >>